Магия масла

Универсальная основа для истиного крем-шампуня

Цвет: Прозрачный

Вид: Жидкий

Состояние: Жидкое

Состав: Aqua, Sodium Cocoylamino Acids, Sodium Methyltaurate, Sodium Sarcosinate, Sodium Citrate, Acrylates Copolymer, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Methylisothiazolinone, M

Weight: 1000 g

Для чего
Способы приготовления

Для чего

Универсальная жидкая основа «Магия масла».

Продукт совсем не обычный для мыловаренного рынка. Так еще не делал никто. 
Ну вы же понимаете - мы Выдумщики и мы должны вас удивлять!

Итак, удивляем!

Мы с вами хорошо знаем, что лучшими действующими косметическими средствами являются истинные кремы на эмульсионной или гелевой основе (с полимерами), так как именно они содержат большое количество пережиривающих компонентов (натуральных растительных масел, синтетических эмолентов, маслорастворимых и водорастворимых активных ингредиентов), а кроме того кремы не смываются и имеют некоторое время для активного воздействия на кожу.
Создание настоящего моющего крема, который бы не просто мыл, пенился и имел приятную консистенцию, был способен восстанавливать защитный слой кожи после очищения, но и оставлял на коже достаточное количество пережиривающих компонентов, продолжающих воздействовать, - задача не из простых даже для многих крупных производителей. Подобные моющие кремы сложны в рецептурном плане и достаточно трудно производимы с технологической точки зрения. Что уж говорить о простых изготовителях косметики ручной работы, которым зачастую недоступны высокие технологии крупных производств?
Но у вас есть мы, «Выдумщики», и мы выдумали два заветных слова «МАГИЯ МАСЛА», которые воплотили в поистине инновационную основу на нашем рынке. Эта жидкая основа способна не только придать вашему готовому моющему продукту уникальные свойства, такие как смягчение, увлажнение, питание, но она является при этом совершенно универсальной! Да-да, с помощью нашей новой универсальной жидкой основы «МАГИЯ МАСЛА» вы сможете изготовить и шампунь, и гель для душа, и жидкое мыло, и даже нежнейшие средства для умывания или интимной гигиены.
Универсальная жидкая основа «Магия Масла» — это уникальная комбинация поверхностно-активных веществ, которые находятся в воде в необычном, очень стабильном структурированном состоянии. Это состояние называется «ламеллярной жидкокристаллической структурой».
При добавлении растительного масла, или любой другой масляной добавки, и медленном перемешивании происходит распределение всего введенного масла внутри бесконечных двойных слоев ПАВ, в той самой липофильной среде. Емкость этой среды довольно высокая, поэтому такая ламеллярная (слоистая) структура может вместить в себя (эмульгировать) и удержать в объеме очень много масла. 
Готовое средство на основе «МАГИИ МАСЛА» все так же моет и пенится, как и чистая основа без масла вообще. 

Способы приготовления

1.   Для косметических моющих средств для кожи, таких как крем-гели для душа, жидкое крем-мыло, крем-гели и т.п., максимальное количество масляной фазы составляет 40%. 
2.   Если количество масляной фазы больше 10% или рецептура содержит натуральные скрабирующие частицы, то дополнительно рекомендуется вводить консервант. Например, феноксиэтанол. Этот мягкий консервант можно добавить вместе с масляной фазой в количестве 0,5%. Консервант нужен потому, что основным активным растворителем является вода - главный источник жизни микроорганизмов. 
3.   В крем-шампунях для волос максимальное количество масляной фазы обычно не превышает 10%, чаще 5-8%. Силиконы считаются масляной фазой и вводятся в смеси с другими жирорастворимыми добавками.
4.   Минимальное количество основы «МАГИЯ МАСЛА» в рецептуре готового средства не должно быть ниже 55% с учетом всех добавок (водорастворимых добавок и масляной фазы).
5.   Масляная фаза любых крем-средств, особенно на основе натуральных растительных масел, нуждается в дополнительном применении антиоксидантов, чтобы защитить растительные масла от окислительной порчи (прогоркания) и продления срока годности готового продукта. В качестве антиоксиданта может быть использован токоферол (витамин Е) или бутилгидрокситолуол (БГТ, BHT) в рекомендуемой изготовителем концентрации. Если рецептура содержит только силиконы и синтетические эмоленты, то введение антиоксидантов необязательно.
6.   Универсальная основа «МАГИЯ МАСЛА» не предназначена для введения кислотных активных ингредиентов, например, альфа-гидроксикислот.
7.   Нерастворимые в воде противоперхотные добавки, такие как пиритионат цинка, вводятся в шампунь в самом конце, если поставляются в виде жидкой водной суспензии. Если пиритионат цинка поставляется в форме порошка, то его смешивают с масляной фазой и с ней же и вводят. 
8.   Фасовать и хранить готовые крем-средства на основе «МАГИИ МАСЛА» лучше всего в непрозрачной или затемненной таре для защиты от солнечного света, особенно если в составе присутствуют натуральные масла.
Смотрите также