Десерт

Мягкая основа для муссового мыла

Цвет: Белый

Вид: Особый

Состояние: Мягкое

Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Stearic Acid, Talc, Glycol Distearate, Glycol Stearate, Cocamidopropyl Betaine, Phenoxyethanol, Sodium Chloride.

Weight: 400 g

Для чего
Способы приготовления
Рецепты

Для чего

Мягкая основа проста в использовании. Одной базы хватит, чтобы создать несколько оригинальных продуктов. Основа "Десерт" предназначена для изготовления пенки для умывания, мыла-скраба, нежного средства для интимной гигиены.
Примечание: Исходный материал не содержит щелочь и жесткие ПАВ (SLS Free), поэтому готовый продукт деликатно очищает кожу.

Способы приготовления

Горячий
Растопите исходный материал в микроволновой печи либо на водяной бане. Следите, чтобы смесь не кипела. Добавьте (по желанию) к основе красители, отдушки, жирные или эфирные масла, скрабирующий ингредиент или блестки. Для приготовления пенки для умывания после расплавления исходного материала добавьте гидролат (цветочную воду) — примерно 10–30 % от общей массы.

Холодный
Данный вариант быстр и прост в исполнении. Добавьте к мягкой мыльной основе краситель или пигмент (интересно смотрится золотой или жемчужный), отдушку, фруктовые пудры, активные и скрабирующие ингредиенты. Тщательно перемешайте и переложите массу в красивую баночку. Продукт можно использовать сразу после его приготовления.

Рецепты

Мыло-скраб
Вам потребуются:
  • мыльная основа Выдумщики "Десерт" — 200 г;
  • золотой пигмент — 3 г;
  • полиэтиленовый скраб — 10 г;
  • Д-Пантенол — 1 г;
  • отдушка косметическая «Ванильный рай» — 1 мл.
Процесс изготовления: растопите на водяной бане либо в микроволновой печи мягкую основу, смешайте все ингредиенты согласно рецепту в удобной емкости до получения однородной массы и переложите готовое мыло-скраб в баночку.
Результат: продукт очищает и питает кожу, делает ее нежной и гладкой на ощупь, придает приятный аромат, стимулирует насыщение клеток кислородом.


Сливочное мыло-мороженое
Вам потребуются:
  • основа Выдумщики "Десерт"  — 200 г;
  • жемчужный пигмент — 2 г;
  • отдушка «Пломбир» — 1 мл;
  • пудра ананаса — 1 г.
Процесс изготовления: все ингредиенты смешайте в удобной емкости до получения однородной консистенции и переложите в красивую баночку готовое мыло-мороженое.
Результат: средство деликатно очищает кожу, не вызывая ощущения стянутости, а благодаря ананасовой пудре уменьшаются признаки целлюлита.
Смотрите также