Твердый стандарт

Мыльная основа повышенной твердости

Вид: Твердый

Состояние: Твердое

Состав: Aqua, Sodium Stearate, Propylene Glycol, Sorbitol, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Sodium Laurate, Sodium Chloride, Sodium Coco-Sulfate, Stearic Acid, Styrene/Acrylates Copolymer, Tetrasodium EDTA,

Weight: 1000 g

Для чего
Свойства
Хранение
Способы приготовления

Для чего

Состав мыльной основы «Твёрдый стандарт. Выдумщики» обладает улучшенными физическими свойствами, которые просто незаменимы для мыловара. Готовое сувенирное мыло не потеет и не плавится в жаркую погоду, благодаря чему сохраняет свой привлекательный внешний вид. Основа прочно и быстро застывает даже при комнатной температуре. Такое свойство повышает производительность, что особенно важно при больших объёмах работ. Хорошо подходит для поточной заливки, не плавит нижние слои, отлично сцепляется.

Мыльную основу, разрезанную на небольшие кусочки, лучше всего плавить в микроволновой печи короткими циклами и регулярно перемешивая. Таким образом она не потеряет много влаги и быстро расплавится. Не рекомендуется доводить её до кипения и кипятить какое-то время. Это может привести к возникновению неприятного запаха, потемнению и уменьшению прозрачности основы для мыла.

Свойства

1.   Основа идеально подходит для создания фигурного мыла и мыла с картинкой, а также для мыльных букетов
2.   Выдерживает долговременное пребывание под прямыми солнечными лучами
3.   Устойчива к потению, сохраняет ваше мыло в идеальном состоянии, даже при высокой влажности
4.   Быстро застывает, можно не убирать в холодильник
5.   Можно извлечь из формы мыло, когда оно ещё тёплое
6.   При застывании образуется ровная поверхность
7.   Хорошо принимает масла и отдушки, окрашивается всеми косметическими красителями
8.   Идеально подходит для мраморной заливки и тонкой обливки (к примеру белые прожилки при создании мыла в форме «Мандарин»)

Хранение

Хранить в герметично закрытой упаковке в относительной влажности воздуха не более 60-65%

Способы приготовления

Приготовление:
1.    Порезать мыльные основы «Твёрдый стандарт» на небольшие кубики.
2.    В отдельных емкостях расплавить белую и прозрачную мыльную основу в микроволновой печи при непрерывном перемешивании.
3.    Добавить рецептурное количество красного красителя Pro Color в ёмкость с растопленной прозрачной основой «Твёрдый стандарт». Перемешать до полного растворения красителя.
4.    Сбрызнуть форму спиртом и залить в неё белую расплавленную мыльную основу. «Ополоснуть» рельеф формы мыльной основой несколько раз и вылить остатки белой основы в емкость с растопленной и уже окрашенной прозрачной основой. Не перемешивайте смесь, чтобы получить естественный красивые разводы.  
5.    Пока белый слой еще тёплый, сбрызнуть его спиртом и не перемешивая смесь окрашенной основы и остатков белой – залить её в форму. 
6.    Простучать форму по боковым стенкам, чтобы удалить возможные пузырьки воздуха, затем оставить форму неподвижно до полного застывания мыла.
7.    Аккуратно извлечь готовое мыло из формы, положить на ровную поверхность и дать ему немного «отдохнуть» на открытом воздухе в течение 10-15 минут. 
8.    Упаковать готовое мыло в термоусадочную или стретч-пленку.
Смотрите также